St
Фамилию Бутиной внесли в базу пенитенциарных учреждений США с ошибкой
18+
Россиянку перевели из СИЗО города Александрия в региональную тюрьму штата Вирджиния Northern Neck undefined

Фамилию Бутиной внесли в базу пенитенциарных учреждений США с ошибкой

Россиянку перевели из СИЗО города Александрия в региональную тюрьму штата Вирджиния Northern Neck

Сотрудники тюрьмы Northern Neck, куда была переведена Мария Бутина из СИЗО города Александрия, допустили ошибку в ее фамилии. Теперь она зарегистрирована в системе пенитенциарных учреждений США как «Мария Бултина». Кроме того, в базе ее дата рождения указана как 10 сентября 1988 года, хотя она родилась 10 ноября того же года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сведения в базе данных американской системы.


После того как осужденную в США россиянку Марию Бутину перевели в новую тюрьму, ее родители сообщили, что не могут связаться с девушкой. «Пытаются связаться с ней адвокаты, мы бы хотели ее услышать, но пока говорить об этом не приходится, возможно у нее будет связь, возможно — нет», — рассказал ТАСС отец Бутиной. По его мнению, связаться с дочерью не получится в течение нескольких дней, поскольку «есть понятие карантина».


Ранее 11 мая адвокат Бутиной Роберт Дрисколл сообщил, что девушку перевезли из тюрьмы в Александрии и он не знает, куда именно ее перевели. «Я связался с руководством тюрьмы, ее там нет. Пока неизвестно, куда ее перевели», — сказал он.


Позже стало известно, что Бутину перевели в региональную тюрьму Northern Neck штата Вирджиния. Тюрьма была построена в 1995 году и рассчитана на содержание 460 заключенных. Штат исправительного учреждения насчитывает около 100 сотрудников. Летом прошлого года здесь содержался бывший руководитель предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт. В 2014 году в учреждении находился американский певец и актер Крис Браун. В 2007 году в тюрьме чуть более месяца провел американский футболист Майкл Вик, осужденный за проведение собачьих боев.


Американский суд приговорил Бутину к 18 месяцам тюрьмы 26 апреля. Ее признали виновной в «сговоре с целью незаконной работы на правительство РФ». Обвинение просило о снисхождении для Бутиной, учитывая, что она пошла на сделку со следствием. 3 мая российское посольство в Вашингтоне направило ноту протеста в Государственный департамент США в связи с вынесенным вердиктом. В Федеральном бюро американских тюрем сообщили, что россиянка может выйти на свободу 5 ноября 2019 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...