St
ФАС начала проверять поставщиков сахара
18+
В ряде регионов в магазинах нет сахара или на него резко повысились цены undefined

ФАС начала проверять поставщиков сахара

В ряде регионов в магазинах нет сахара или на него резко повысились цены

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России начала проверку производителей сахара, а также торговых сетей и посредников, которые реализуют этот товар. В ряде регионов в магазинах нет сахара либо на него резко повысились цены.


«По поручению первого заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова ведомство проверяет участников рынка для недопущения задержки отгрузки сахара в объекты розничной торговли», — говорится в сообщении антимонопольной службы.


В ведомстве отметили, что отсутствие сахара на полках магазинов в некоторых регионах связано с ажиотажным спросом, «который подогревается недобросовестными организациями».


В ФАС заявили, что необоснованное повышение цен и создания искусственного дефицита недопустимо. «В случае выявления таких фактов служба незамедлительно принимает меры реагирования вплоть до оборотных штрафов», — предупредили в службе. При необходимости материалы передадут в прокуратуру «для принятия полного комплекса мер прокурорского реагирования».


Председатель Госдумы Вячеслав Володин 13 марта призвал предпринимателей не наживаться на людях. Он заверил, что проблемы 1990-х годов в России не повторятся, а слухи о дефиците товаров выгодны только спекулянтам. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...