St
ФАС возбудила дело против HeadHunter, SuperJob и Rabota.ru
18+

ФАС возбудила дело против HeadHunter, SuperJob и Rabota.ru

В ведомстве отметили, что сервисы мешали пользователям использовать сторонние программы по автоматизированному подбору персонала

В ведомстве отметили, что сервисы мешали пользователям использовать сторонние программы по автоматизированному подбору персонала undefined
Фото: © www.pexels.com

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении трех крупнейших российских сервисов по поиску работы HeadHunter, SuperJob и Rabota.ru, которые блокировали учетные записи пользователей, использовавших стороннее программное обеспечение (ПО) во время работы с указанными интернет-сервисами.


«ФАС России установила, что условия использования сервисов hh.ru (ООО «Хэдхантер»), rabota.ru (ООО «РДВ-Софт») и superjob.ru (ООО «Суперджоб») содержат положения, запрещающие использование программного обеспечения по автоматизированному подбору персонала при работе с этими сервисами»,отметили в пресс-службе ведомства.


В сообщении указано, что основанием для возбуждения дела стало заявление от одного из разработчиков сервиса по автоматизированному подбору сотрудников. По его словам, сервисы стали блокировать аккаунты его клиентов, которые использовали во время работы с HeadHunter, SuperJob и Rabota.ru сторонние программы.


ФАС отмечает, что указанные три компании занимают лидирующее положение на рынке предоставления информации о поиске работы, поэтому ограничение доступа к другим сервисам, предоставляющим аналогичную информацию, можно рассматривать как нарушение антимонопольного законодательства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...