St
ФОМ: Рейтинг Путина вырос за последние две недели
18+

ФОМ: Рейтинг Путина вырос за последние две недели

Россияне также лучше стали относиться к премьер-министру и правительству

Россияне также лучше стали относиться к премьер-министру и правительству Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool

Россияне стали давать большие оценки работе президента России Владимира Путина, рейтинг доверия к главе государства также вырос. Граждане лучше относятся и к работе правительства. Об этом свидетельствуют данные опубликованных фондом «Общественное мнение» (ФОМ) результатов социологического исследования.


Рейтинг оценки работы Путина за две недели с (22 марта по 5 апреля) вырос с 60% до 67%. Рейтинг доверия к президенту увеличился за этот же период с 56% до 63%. Количество россиян, считающих, что правительство работает хорошо, подросло с 31% до 47%. Респондентов, хорошо оценивающих работу премьер-министра Мишустина, стало больше: с 26% до 40%.


С 29 марта опрос ФОМ проводится дистанционно, по телефону. Опрошено четыре тысячи респондентов.


После второго обращения Путина к россиянам (2 апреля) в связи с эпидемией коронавируса показатели доверия населения к президенту выросли и составили 74%. Об этом говорят результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. Также увеличился и показатель одобрения деятельности главы государства, ее поддержали 72% респондентов.


При этом, по данным ВЦИОМ, с 23 по 29 марта показатель одобрения деятельности президента России по среднему значению составил 65,7%. На вопрос о доверии к Путину положительно ответили 71,1% участников опроса.


В марте 2020 года ВЦИОМ зафиксировал рост одобрения деятельности Госдумы с 33,8% (декабрь 2019 года) до 44,8%. Доля негативных оценок при этом снизилась с 34,7% до 27,8%, отмечается в исследовании, размещенном на официальном сайте центра. Таким образом, рост одобрения работы нижней палаты за четыре месяца составил 10 процентных пунктов. Показатель марта — самый высокий с конца прошлого года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...