St
ФСБ ликвидировала группу террористов в Саратовской области
18+

ФСБ ликвидировала группу террористов в Саратовской области

Служба безопасности опубликовала видеозапись спецоперации

Служба безопасности опубликовала видеозапись спецоперации Скриншот © Daily Storm
Скриншот © Daily Storm

Федеральная служба безопасности заявила о предотвращении террористического акта в Саратовской области. Члены законспирированной ячейки оказали сопротивление при задержании и были ликвидированы. Видеокадры спецоперации ФСБ появились в Сети.


«Федеральной службой безопасности РФ в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в Саратовской области предотвращен террористический акт, планировавшийся членами законспирированной террористической ячейки», — сообщается на официальном сайте службы безопасности.


В ведомстве рассказали, что операция по задержанию террористов прошла ночью 11 марта. Преступники, ехавшие в автомобиле, оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ и «в ходе завязавшегося боестолкновения получили ранения, несовместимые с жизнью».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В автомобиле террористов сотрудники ФСБ обнаружили пистолеты ТТ и ПМ, самодельную ручную гранату, а также самодельное взрывное устройство мощностью около трех килограммов в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами.


Федеральная служба безопасности уже возбудила уголовное дело о приготовлении к террористическому акту. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...