St
ФСБ ликвидировала нарколабораторию, перерабатывавшую сырье из Голландии
18+

ФСБ ликвидировала нарколабораторию, перерабатывавшую сырье из Голландии

В Подмосковье задержали граждан Болгарии, Белоруссии и России, наладивших канал поставок амфетамина в РФ из Нидерландов

В Подмосковье задержали граждан Болгарии, Белоруссии и России, наладивших канал поставок амфетамина в РФ из Нидерландов Фото: © GLOBAL LOOK Press / 001 Stewart Goldstein / Medicimage LTD
Фото: © GLOBAL LOOK Press / 001 Stewart Goldstein / Medicimage LTD

Сотрудники ФСБ при участии иностранных партнеров перекрыли канал поставки жидкого амфетамина в Россию из Нидерландов, а также ликвидировали нарколабораторию на территории Московской области, где он переводился в сухое состояние. В ходе спецоперации с поличным был задержан наркокурьер — гражданин Болгарии, перевозивший в тайнике своего автомобиля около 90 килограммов этого вещества.


«Предпринятыми мерами установлены и задержаны получатели «груза» — граждане России и Белоруссии. По месту их проживания в частном доме на территории Московской области обнаружено лабораторное оборудование и химикаты для переработки жидкого амфетамина в сухое состояние, а также иные предметы, свидетельствующие об их причастности к незаконному обороту наркотиков», — сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.


Болгарский гражданин следовал по маршруту Нидерланды — ФРГ — Польша — Украина — Россия, а в его автомобиле был обнаружен специально оборудованный тайник, из которого изъято не менее 90 килограмм амфетамина в жидком виде, уточнили в пресс-центре.


В отношении задержанных возбуждены уголовные дела, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются, добавили в ФСБ. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...