St
ФСБ провела обыски у ректора Дагестанского госуниверситета
18+

ФСБ провела обыски у ректора Дагестанского госуниверситета

Вероятная причина — деятельность на посту врио мэра Махачкалы

Вероятная причина — деятельность на посту врио мэра Махачкалы Кадр: © youtube / РИА Дагестан
Кадр: © youtube / РИА Дагестан

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали ректора Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданова и провели обыски в его кабинете. Официальные причины задержания пока не известны. В Telegram написали о задержании Рабаданова.


«Сотрудники с утра проводят обыски в рабочем кабинете Муртазали Рабаданова. Предположительно, идет выемка документов», — сообщает источник РИА Новости.


О задержании сообщил Telegram-канал «СКФО Телеграф»: «УФСБ Республики Дагестан задержали ректора ДГУ Муртазали Хулатаевича Рабаданова».


Дагестанское издание «Черновик» сообщило, что причиной внимания правоохранителей к фигуре Радабанова может быть его работа на посту врио мэра Махачкалы.


Муртазали Рабаданов, которому сейчас 57 лет, в 1989 году защитил диссертацию кандидата физико-математических наук в Институте кристаллографии Академии наук СССР. С 2000 года работал в этом учреждении. С 2007 года Рабаданов — исполняющий обязанности, а с 2008 года — ректор Дагестанского государственного университета. В 2011 году избран депутатом Народного собрания Дагестана от «Единой России», в 2013-2014 годах являлся врио мэра Махачкалы, заменив арестованного Саида Амирова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...