St
ФСБ опубликовала кадры допроса сторонника украинских националистов, устроившего диверсию в Кемерове
18+
Мужчина повредил две опоры ЛЭП, что привело к отключению электричества undefined

ФСБ опубликовала кадры допроса сторонника украинских националистов, устроившего диверсию в Кемерове

Мужчина повредил две опоры ЛЭП, что привело к отключению электричества

Сотрудники федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали сторонника украинских националистов, который устроил диверсию в Кемерове. Мужчина повредил две опоры линии электропередачи. Задержанный уже дает признательные показания, сообщили в ведомстве.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Дома у сторонника украинских националистов силовики нашли бутылки с зажигательной смесью, канистры с бензином, крепежные болты с поврежденных ЛЭП.


Также силовики обнаружили и изъяли у мужчины пневматические пистолеты, переделанные под стрельбу боевыми, два боевых ножа, схемы расположения военкоматов и отделений полиции Кемерово.


Кроме того, как добавили в ФСБ, задержанный вел личный дневник с записями, подтверждающими совершение мужчиной диверсий.


Уже возбуждено два уголовных дела по статьям «умышленное уничтожение или повреждение имущества» и «диверсия» УК РФ. Сторонник украинских националистов сейчас проверяется на причастность к другим преступлениям, рассказали в Центре общественных связей ФСБ.


Ранее спецслужбы задержали жителя Курской области, планировавшего теракт в Курске по согласованию с украинской стороной. У мужчины были изъяты два самодельных взрывных устройства, травматическое оружие с патронами к нему, а также нацистская литература. Задержанный сообщил, что после совершения преступления намеревался выехать на Украину.

Также ФСБ ранее задержала в Калининграде сторонника организации «Правый сектор»*, который готовил теракт к Дню Победы в отношении российских военнослужащих. После этого, по данным силовиков, злоумышленник планировал выехать на территорию Украины для участия в боевых действиях против солдат и офицеров России.


* «Правый сектор» — экстремистская организация, запрещена в России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...