St
ФСБ показала видео задержания россиянина, который пытался склонить мобилизованных к госизмене
18+
Силовики провели операцию против сотрудничавшего с разведкой Украины мужчины в Новгородской области undefined

ФСБ показала видео задержания россиянина, который пытался склонить мобилизованных к госизмене

Силовики провели операцию против сотрудничавшего с разведкой Украины мужчины в Новгородской области

ФСБ задержала в Новгородской области россиянина, действовавшего в интересах Главного управления разведки Минобороны Украины. Мужчина пытался склонить мобилизованных к передаче информации о местах дислокации войсковых частей РФ, похищению боевой техники и добровольной сдаче в плен, уточнили в ведомстве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Уже возбуждено уголовное дело по статье «Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией».


Россиянин, пытавшийся подстрекать мобилизованных к госизмене, был арестован на два месяца. Сейчас проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, добавили в ФСБ.

10 марта в Амурской области силовики задержали мужчину, который собирал секретные сведения о российском ядерном оружии. По данным источника РЕН ТВ, полученную информацию злоумышленник передавал иностранным спецслужбам. Против задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Госизмена».


Сообщалось, что житель Приамурья передавал секретные сведения зарубежным спецслужбам в 2022 году: в период с 28 января по 20 июня. Теперь мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.ъ


Кроме того, в начале марта студента из Петрозаводска Андрея Васюренко арестовали на два месяца по обвинению в подстрекательстве к госизмене за призывы переходить на сторону Вооруженных сил Украины (ВСУ) в период проведения спецоперации.


В правоохранительных органах Карелии рассказали ТАСС, что Васюренко учится в Петрозаводске в Речном училище (Беломорско-Онежский филиал университета морского и речного флота им. Адмирала Макарова). Молодой человек, по данным силовиков, предлагал вступить в ВСУ для участия в боевых действиях. Однако попытки подстрекательства к совершению преступления не привели студента к успеху.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...