St
ФСБ возбудила уголовное дело против мэра Евпатории
18+

ФСБ возбудила уголовное дело против мэра Евпатории

Главу города обвиняют в превышении полномочий

Главу города обвиняют в превышении полномочий Андрей Филонов
Андрей Филонов Фото: © vk.com / Андрей Филонов

Федеральная служба безопасности (ФСБ) возбудила уголовное дело в отношении мэра Евпатории Андрея Филонова. В кабинете главы города, которого местный суд накануне отправил в отставку, проходят обыски. Филонова обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.


«Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации города Евпатории, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»)», — приводит ТАСС слова представителей пресс-службы управления ФСБ по Крыму.


В спецслужбе отметили, что по месту жительства подозреваемого, а также в администрации города Евпатории проводятся следственные действия в связи с обвинением. По данным агентства «Крыминформ», люди в масках зашли в здание администрации около 06:30 по местному времени (05:30 мск), после чего начали выемку документов, связанных с деятельностью Филонова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Накануне местный суд вынес решение отправить Филонова в отставку. Иск против политика подала прокуратура города. По данным местных СМИ, правоохранители обратились в суд, после того как Филонов постановил назначить директором одного из муниципальных учреждений отца своей гражданской жены. Сам глава города заявил, что не согласен с решением суда и уже подготовил апелляцию.


Андрей Филонов занимал пост главы Евпатории с ноября 2014 года. До этого он полгода был советником главы Крыма по курортам и туризму.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...