St
ФСБ задержала на Урале трех россиян за теракты на железной дороге по заданию неонацистов с Украины
18+
У них изъяли символику вооруженного формирования и электронные карты объектов РЖД undefined

ФСБ задержала на Урале трех россиян за теракты на железной дороге по заданию неонацистов с Украины

У них изъяли символику вооруженного формирования и электронные карты объектов РЖД

Сотрудники ФСБ задержали в Свердловской области трех россиян, причастных к подготовке и осуществлению терактов на железной дороге по заданию украинских неонацистов. Об этом ТАСС сообщили в центре общественных связей ФСБ.


Возбуждены уголовные дела о теракте и содействии террористической деятельности. Задержанным грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

При обыске у задержанных изъяты орудия преступления, символика украинского националистического формирования, а также средства связи, в которых содержатся схемы расположения филиала РЖД — Свердловской железной дороги.


На видео, опубликованном ФСБ, двое задержанных дали признательные показания. Один из них заявил, что «принес Российской Федерации ущерб», совершив теракт. Другой фигурант заявил, что его задержали за поджог электрощитовых.


30 января ФСБ сообщила о задержании трех восьмиклассников из подмосковного Чехова. Школьники получили задание в Telegram и повредили железнодорожные пути в Московской области. Силовики решают вопрос о возбуждении дела о теракте или диверсии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...