St
ФСИН создала дополнительные места в колониях для бывших судей и правоохранителей
18+

ФСИН создала дополнительные места в колониях для бывших судей и правоохранителей

По данным федеральной службы, в исправительных колониях имеется более девяти тысяч свободных мест для их размещения

По данным федеральной службы, в исправительных колониях имеется более девяти тысяч свободных мест для их размещения Фото: © Агенство Москва / Никеричев Андрей
Фото: © Агенство Москва / Никеричев Андрей

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) сообщили, что дефицит мест в исправительных колониях для отбывания наказания осужденных бывших работников судов и правоохранительных органов преодолен. По ее данным, в пенитенциарных учреждениях имеется 9509 мест для их размещения.


«ФСИН были приняты меры по созданию дополнительных мест для размещения осужденных — бывших работников судов и правоохранительных органов в колониях строгого режима», — цитирует заявление федеральной службы «Коммерсантъ».


Согласно последним данным ФСИН, в исправительных учреждениях отбывают наказание 11 550 осужденных, которые ранее работали в российской судебной системе и силовых структурах. «При численности в исправительных колониях строгого режима 7383 осужденных в указанных учреждениях имеется 9509 мест для их размещения», — отметили в ведомстве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По российскому законодательству, сотрудники правоохранительных органов и судов должны отбывать наказание в отдельных исправительных колониях. Ранее заместитель главы ФСИН Валерий Максименко заявил о нехватке пенитенциарных учреждений для бывших правоохранителей. По его словам, в текущем году было открыто две таких колонии, но они уже заполнены и поэтому их нужно открывать больше. Увеличение числа осужденных силовиков и судебных работников чиновник связывает с усилением борьбы с коррупцией.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...