St
Капитан ФСИН пожаловалась главе СКР на избиения начальниками
18+

Капитан ФСИН пожаловалась главе СКР на избиения начальниками

Начальник караула Екатерина Шакурова утверждает, что подвергалась насилию с 2016 года

Начальник караула Екатерина Шакурова утверждает, что подвергалась насилию с 2016 года а
а Скриншот: © youtube.com / Права Человек

Начальник караула исправительной колонии №5 в Челябинской области Екатерина Шакурова записала видеообращение на имя главы Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина и директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Геннадия Корниенко, в котором заявила, что ее оскорбляли и избивали на работе, и она просит наказать обидчиков.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В ролике Шакурова говорит, что подвергалась избиениям со стороны двух своих начальников (их имена она на назвала) с 2016 года. Ее два раза увольняли, однако потом восстанавливали в должности. Каждое возвращение на службу после увольнения сопровождалось новыми побоями, утверждает Шакурова. 


Против ее обидчиков было даже возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои»), но делопроизводство было прекращено за отсутствием состава преступления, по словам Шакуровой — совершенно необоснованно, поскольку измывавшиеся над ней коллеги дали признательные показания, и у нее есть аудиозапись одного из избиений.

Летом 2018 года «Новая газета» опубликовала видеоролик, в котором работники колонии №1 в Ярославской области избивают заключенного. Видео вызвало широкий общественный резонанс.


В конце октября в Уфе было возбуждено уголовное дело о групповом изнасиловании в отношении трех высокопоставленных офицеров полиции. Их подозревают в надругательстве над своей коллегой — дознавателем. Мужчины были уволены из органов, а 2 ноября арестованы на два месяца. В Telegram в начале ноября писали, что изнасилованная офицер полиции является дочкой начальника силового подразделения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...