St
Футболист Криштиану Роналду заразился COVID-19
18+

Футболист Криштиану Роналду заразился COVID-19

О заражении спортсмена сообщила Федерация футбола Португалии

О заражении спортсмена сообщила Федерация футбола Португалии Фото: © Global Look Press / Marco Alpozzi
Фото: © Global Look Press / Marco Alpozzi

Атакующий полузащитник итальянского «Ювентуса», капитан сборной Португалии, чемпион Европы Криштиану Роналду заразился коронавирусом. У спортсмена положительный результат теста на COVID-19.


«У португальского игрока все хорошо, без симптомов, и он в изоляции, сообщает Федерация футбола Португалии. После положительного результата у Роналду остальные игроки [сборной Португалии] прошли новые тесты во вторник утром, все с отрицательным результатом».


Таким образом, португальская сборная проведет 14 октября матч против команды Швеции в рамках Лиги наций УЕФА без своего лидера.


Криштиану Роналду большинством футбольных специалистов признается одним из лучших футболистов начала XXI века. Он выступал за такие клубы, как «Спортинг», «Манчестер Юнайтед», «Реал Мадрид». С двумя последними он выиграл в совокупности пять раз Лигу чемпионов. С 2018 года выступает в Турине за «Ювентус».


Весной 2020 года Роналду вместе с семьей самоизолировался в своем доме на Мадейре. СМИ писали, что он также отдал под больницы для инфицированных коронавирусом отели принадлежащей ему гостиничной сети.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...