St
Газзаев: Британская пропаганда против ЧМ-2018 по футболу провалилась
18+

Газзаев: Британская пропаганда против ЧМ-2018 по футболу провалилась

С каждым днем чемпионата уверенность в том, что он станет лучшим в истории футбола, только крепнет, считает знаменитый футбольный тренер

С каждым днем чемпионата уверенность в том, что он станет лучшим в истории футбола, только крепнет, считает знаменитый футбольный тренер Фото: © GLOBAL LOOK press/Li Ga
Фото: © GLOBAL LOOK press/Li Ga

В британской газете The Guardian вышла статья «10 вещей, которые мы извлекли из матчей первого раунда чемпионата мира». Автор пишет, что Россия является отличным местом для проведения турнира и сам чемпионат мира по футболу изменит взгляд многих людей на Россию. Тон статьи прокомментировал заслуженный мастер спорта, футбольный тренер и депутат Госдумы Валерий Газзаев.


«Как мы видим, шлейф информационных нападок, который тянулся на страницах британских газет еще с 2010 года, когда мы получили право на проведение ЧМ, был исключительно пропагандой. Но она провалилась, и это подтверждает публикация в одном из ведущих британских изданий, где подчеркивается тот факт, что Россия — отличное место для проведения мундиаля», — сказал Газзаев.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Однако, отметил он, Россия «всегда была такой, а Британии было просто невыгодно признавать этот факт, поэтому и были многочисленные поклепы в наш адрес». По его мнению, весь мир наконец увидел готовность и способность России провести мировой турнир на высоком уровне.


«С каждым днем осознание того, что этот чемпионат мира станет лучшим в истории футбола, только крепнет», — считает Газзаев.


Чемпионат мира по футболу начался в России 14 июня. Турнир принимают многие города страны, среди которых Санкт-Петербург, Самара, Сочи, Нижний Новгород и другие. Сборная России одержала две победы в рамках турнира — над сборными командами Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1), показав самый успешный по числу забитых мячей старт среди стран — хозяек мундиаля за всю историю чемпионатов мира.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...