St
Генассамблея ООН 7 апреля рассмотрит вопрос исключения России из Совета по правам человека
18+
В постпредстве РФ при всемирной организации назвали разрушительным возможное отстранение от участия в СПЧ undefined

Генассамблея ООН 7 апреля рассмотрит вопрос исключения России из Совета по правам человека

В постпредстве РФ при всемирной организации назвали разрушительным возможное отстранение от участия в СПЧ

Генеральная ассамблея ООН сегодня, 7 апреля, рассмотрит вопрос о приостановке членства России в Совете ООН по правам человека (СПЧ). В постпредстве РФ при Организации Объединенных Наций назвали разрушительным возможное отстранение от участия в СПЧ.


Исключить Москву из СПЧ призывает Вашингтон. Соответствующий проект резолюции США подготовили совместно с рядом западных стран.


Для приостановки членства России в Совете по правам человека потребуется две трети голосов членов Генассамблеи, или 128 стран. Всего в Генеральной ассамблее ООН состоят 193 государства.


Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что отстранение Москвы от участия в СПЧ может быть разрушительным для всемирной организации. «Это является знаковым шагом США и их союзников, который рискует иметь разрушительные последствия для системы ООН», — цитирует Полянского ТАСС.


Представитель РФ считает, что эта ситуация раскрывает более общую картину: «западные страны хотят подорвать институты ООН под ширмой наказания России».


Постпред США в ООН Линда Томас-Гринфилд 4 апреля заявила, что Вашингтон потребует отстранения России от участия в СПЧ. Она назвала участие РФ в Совете по правам человека фарсом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...