St
Генпрокуратура Украины сообщила об аресте имущества экс-депутата Госдумы на 27 миллионов долларов
18+
Имя бывшего российского парламентария ведомство не назвало undefined

Генпрокуратура Украины сообщила об аресте имущества экс-депутата Госдумы на 27 миллионов долларов

Имя бывшего российского парламентария ведомство не назвало

Украинские власти заявили, что арестовали корпоративные права и имущество предприятий по производству бумаги и картона на сумму более одного миллиарда гривен (свыше 27 миллионов долларов). Владельцем, по версии Киева, является бывший депутат Госдумы. Однако имя экс-парламентария ведомство не указало.


«Сотрудники БЭБ обнаружили девять предприятий, подконтрольных бывшему депутату Государственной думы РФ, полковнику армии РФ, которые осуществляли деятельность на территории Украины», — говорится в сообщении пресс-службы Бюро экономической безопасности (БЭБ) и Офиса генпрокурора Украины.


Несмотря на то что официально имя экс-депутата и название его предприятия властями Украины не озвучено, украинское издание «Экономическая правда» утверждает: речь идет о владельце Киевского картонно-бумажного комбината Владимире Крупчаке.


Политик является уроженцем Архангельской области и имеет гражданство Кипра. Крупчаку 64 года. Он женат, у него семеро детей. Курчак является доктором экономических наук.


В период с 2004-го по 2007 год Крупчак был депутатом Госдумы РФ IV созыва, входил в состав комитета по природным ресурсам и природопользованию. С 2008 года он не участвовал в политической жизни.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В 1990-2000 годах Владимир Крупчак был генеральным директором ООО ПКП «Титан». В 1996-2004 годах — председателем совета директоров ОАО «Архангельский ЦБК», ЗАО «Лесозавод 25», ОАО «Шалакушский лесозавод», ООО «Цигломенский лесозавод» и президентом группы компаний «Титан», а в 1997-2000 годах — генеральным директором ОАО «Архбум». Также с 2008-го по июнь 2018 года Крупчак был советником по инвестиционной политике Pulp Mill Holding.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...