St
«Столько кур изрезали»: Путин рассказал о любимой еде и вспомнил, как его в Кремле гребешками кормили
18+
Президент признался, что предпочитает обычные, а не экзотические блюда undefined

«Столько кур изрезали»: Путин рассказал о любимой еде и вспомнил, как его в Кремле гребешками кормили

Президент признался, что предпочитает обычные, а не экзотические блюда

Президент России Владимир Путин признался, что в еде непривередлив и любит простые блюда, а не экзотические. Об этом Путин рассказал во время заседания президиума Госсовета по вопросам развития туризма во Владивостоке. Также Путин вспомнил, как в начале президентства его кормили гребешками кремлевские повара.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По словам президента, повар у него поинтересовался, что приготовить. «Спрашивает: «А вы чего любите?» Я говорю: «Я не знаю, все, что [готовите]». «Может быть, что-нибудь экзотическое?» «Нет, я говорю, экзотическое — нет, простое», — сказал глава государства.


В результате тогда Путину были предложены куриные гребешки, и президент одобрил эту идею. На следующий день блюдо приготовили, подали, и после приема пищи спросили у главы государства о впечатлениях. Путин отметил, что блюдо понравилось. После этого повар на радостях ответил президенту: «Ну слава богу, а то мы столько кур зарезали».

В ходе заседания Госсовета Путину рассказали, что по нынешним образовательным программам ведется подготовка технологов, а не шеф-поваров. Им нужно больше практики. Глава государства заметил: повар, приготовивший ему гребешки, тоже был технологом. Однако президент согласился посодействовать решению вопроса и уточнил, в какие нормативные акты следовало бы внести изменения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...