St
Генсек НАТО допустил завершение кризиса на Украине за столом переговоров
18+
Однако он подчеркнул, что альянс продолжит поставлять Киеву оружие undefined

Генсек НАТО допустил завершение кризиса на Украине за столом переговоров

Однако он подчеркнул, что альянс продолжит поставлять Киеву оружие

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью испанской газете El Pais заявил, что конфликт на территории Украины, скорее всего, разрешится дипломатическим способом. В то же время по просьбе президента страны Владимира Зеленского Киеву продолжатся поставки вооружений, сказал Столтенберг. 


«Наша ответственность заключается в том, чтобы обеспечить максимально сильную позицию Украины и помочь ей оставаться суверенной и независимой европейской нацией», — цитирует издание слова Столтенберга.


При этом он также высказался за «мощную военную и экономическую поддержку» Киева и «введение жестких санкций» против Москвы. Однако Столтенберг подчеркнул, что «между НАТО и Россией нет тотальной войны». 


Москва неоднократно заявляла, что поставка оружия из западных стран приводит к дальнейшей эскалации конфликта.


16 июня Зеленский встретился в Киеве с лидерами европейских стран. Помимо представителей Германии, Франции и Италии, в украинскую столицу с визитом также прибыл президент Румынии Клаус Йоханнис. 


Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал поездку Макрона, Шольца и Драги в Киев бесполезной. Он заявил, что визит европейских политиков «не приблизит Украину к миру». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...