St
Генсек НАТО Столтенберг предупредил об опасности недооценки России
18+
Североатлантическому альянсу нужно больше солдат, боеприпасов и оружия, считает он undefined

Генсек НАТО Столтенберг предупредил об опасности недооценки России

Североатлантическому альянсу нужно больше солдат, боеприпасов и оружия, считает он

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что опасно недооценивать Россию. Об этом он признался в интервью Reuters. Североатлантическому альянсу необходимо больше солдат, боеприпасов и оружия, добавил Столтенберг.


«У нас нет никаких признаков того, что президент [России Владимир] Путин изменил свои планы и цели на Украине. Поэтому опасно недооценивать Россию», — заявил генсек НАТО.


СМИ писали, что военный комитет альянса проведет заседание 18-19 января в Брюсселе. Во время этого мероприятия начальники генштабов ВС стран альянса обсудят «ранние наблюдения» по конфликту на Украине и продолжение оказания помощи Киеву.


НАТО во главе с США с момента начала СВО на Украине продолжает накачивать киевский режим оружием на десятки миллиардов долларов. Власти РФ не раз заявляли, что поставки западных вооружений лишь затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для армии России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее Столтенберг призвал Запад готовиться к продолжительному конфликту на Украине. Он напомнил: Москва не намерена отказываться от своих целей в противостоянии с Киевом.


Мобилизация в РФ говорит о возможной попытке нового наступления армии на редуты украинской стороны, полагает Столтенберг. Условия договора об урегулировании конфликта будут зависеть от ситуации на поле боя, заключил генсек НАТО.


В декабря прошлого года Столтенберг заявил агентству DPA, что поставки Украине оружия из стран Запада могут помочь в урегулировании конфликта. Мирные переговоры возможны в том случае, если РФ усомнится в достижении целей СВО, добавил генсек НАТО.


Страны Североатлантического альянса уже оказали Украине военную помощь на сумму порядка 40 миллиардов долларов. Столтенберг в интервью Welt am Sonntag ранее признал: поддержка Киева дорого обходится жителям стран Запада, однако помощь «необходимо продолжать».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...