St
Гладков: Большая часть жителей приграничных районов Белгородской области, куда вошли диверсанты, покинула территорию
18+
В результате обстрелов пострадали восемь человек undefined

Гладков: Большая часть жителей приграничных районов Белгородской области, куда вошли диверсанты, покинула территорию

В результате обстрелов пострадали восемь человек

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что большая часть жителей Грайворонского городского округа, куда проникла украинская диверсионно-разведывательная группа, покинула территорию. В результате обстрелов пострадали восемь человек.


Гладков провел прямой эфир в соцсети «ВКонтакте». Он заявил, что в Грайворонском городском округе сохраняется напряженная ситуация.


«Большая часть населения покинула территорию. У кого нет возможности, помогаем на своем транспорте. У кого есть возможность, покидают на личном транспорте», — рассказал губернатор.


Глава региона заверил, что власти обеспечат порядок и сохранность вещей в оставленных домах. Администрация подготовила для граждан пункты временного размещения.


Гладков также сообщил о пострадавших жителях области во время обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины: «Восемь человек у нас ранено, <...> погибших среди мирных жителей нет».


«Надеюсь, в ближайшее время наши военные завершат выполнение задач и территорию Белгородской области зачистят от врага», — добавил он.


Вячеслав Гладков заявил, что последние звонки в школах Белгородской области пройдут 23 мая в дистанционном формате.


Ранее, 22 мая, Гладков сообщил, что украинская диверсионно-разведывательная группа зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области. Он отметил, что Вооруженные силы России вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ «принимают необходимые меры по ликвидации противника».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...