St
Главным политконсультантом предвыборного штаба Собчак стал Белковский
18+

Главным политконсультантом предвыборного штаба Собчак стал Белковский

Политолог готов поделиться с Ксенией Собчак «набором гениальных идей, которые помогут ей реализовать политические амбиции»

Политолог готов поделиться с Ксенией Собчак «набором гениальных идей, которые помогут ей реализовать политические амбиции» undefined
Фото: © wikimedia.org/Клейменов Дамир

Главным политконсультантом предвыборного штаба Ксении Собчак стал политолог Станислав Белковский. Белковский уточнил, что получил предложение от главы штаба Игоря Малашенко сегодня, 25 октября, в 11:30 «в одном из кафе на Малой Бронной улице» в Москве.


«Я знаю Ксению Анатольевну Собчак давно, хотя и не очень близко. Это человек с политическими амбициями, который, исключительно по моему личному мнению, хочет стать президентом», — рассказал политолог РБК.


Он считает, что Собчак намерена всерьез побороться за пост президента в 2024 году, а нынешняя кампания — возможность попробовать свои силы. Белковский добавил, что его задача — передать телеведущей «набор гениальных идей, которые помогут ей реализовать политические амбиции».


18 октября политолог заявил, что поможет Собчак «своим голосом». «Я пойду за нее проголосую, а до этого буду что-нибудь в ее пользу говорить», — сказал он. На вопрос о возможной работе в предвыборном штабе Собчак он ответил, что «у нее таких денег нет, я буду волонтером».


Ранее телеведущая рассказала, что ее предвыборный штаб возглавит сооснователь НТВ и соруководитель избирательной президентской кампании Бориса Ельцина в 1996 году Игорь Малашенко. Работавший на кандидата в президенты США Берни Сандерса политтехнолог Виталий Шкляров был назначен главным за интернет-продвижение. За организацию кампании будет отвечать политтехнолог Алексей Ситников. Кроме того, в штаб вошли режиссер Сергей Кальварский и политтехнолог Марина Литвинович, работавшая с Союзом правых сил, Михаилом Ходорковским и Гарри Каспаровым.


Белковский работал в том числе в жюри проекта Михаила Ходорковского «Вместо Путина», с помощью которого экс-глава ЮКОСа планировал отбирать кандидата на президентские выборы в 2018 году.


5 октября у политолога дома прошли обыски, которые, по его словам, имели отношение к делу ЮКОСа. Правоохранители хотели найти у Белковского подтверждение тому, что он связан с Михаилом Ходорковским и участвовал в отмывании его доходов. Политолог рассказал, что неоднократно встречался с Ходорковским после его выхода из тюрьмы: «встречи не были актом делового или иного сотрудничества, это был обмен мнениями по разным вопросам». 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

25 октября муж Ксении Собчак актер Максим Виторган заявил «Шторму», что не будет против, если жена сменит имя или фамилию на Против Всех. Ранее несколько знакомых телеведущей рассказали о ее планах сменить фамилию полностью или заменить ее на двойную, для того чтобы избиратели сразу же увидели в бюллетене графу «Против всех».

Собчак объявила о своем выдвижении на выборы президента в письме, которое отправила в редакцию «Ведомостей». Его текст газета опубликовала 18 октября. В своем письме Собчак представила свою кандидатуру как вариант для тех, кто не согласен с существующей политической системой и хочет высказать свой протест, но не имеет легитимной возможности голосовать против всех кандидатов. Она призвала выступить за нее тех, кто хотел бы поставить галочку в графе «Против всех». Затем в интервью британскому изданию The Guardian Собчак заявила, что не располагает политической программой и признала, что не вправе становиться президентом России.

Об изменениях в предвыборном штабе Собчак и не только можно узнать на нашем канале в Telegram.

Telegram-канал Daily Storm
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...