St
Главред RT Симоньян рассказала, что ей на работу пришла бандероль со следами взрывчатки
18+
Опасного устройства внутри не оказалось, заметила журналистка undefined

Главред RT Симоньян рассказала, что ей на работу пришла бандероль со следами взрывчатки

Опасного устройства внутри не оказалось, заметила журналистка

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что ей на работу неизвестные прислали бандероль со следами взрывчатки. Об этом журналистка написала в своем Telegram-канале. По словам Симоньян, о случившемся сообщено в полицию, которая проводит проверку всех обстоятельств.


«На мое имя на работу прислали бандероль со следами взрывчатки (безопасность обнаружила). Полиция разбирается», — написала главный редактор RT (орфография и пунктуация сохранены).


Ранее, 12 мая, стало известно, что сотрудники МВД России после обращения Симоньян задержали трех жителей Перми, которые подозреваются в хищении денег граждан под предлогом сбора помощи для российских военных в зоне СВО.


Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк уточнила, что оборот по счетам задержанных за последние полтора месяца превысил семь миллионов рублей. По данным ведомства, в одном из мессенджеров пермяки создали несколько каналов от имени Симоньян. Число их подписчиков постепенно превысило 100 тысяч человек. Злоумышленники размещали сообщения о необходимости закупки техники для нужд солдат, воюющих на Украине.


Желающим помочь мошенники предлагали перечислить деньги на якобы принадлежащие волонтерам банковские карты. Затем все эти средства похищались. Суммы переводов достигали 20 тысяч рублей, отметила Волк.


Один из задержанных в ходе допроса заявил сотрудникам полиции, что за криминальные посреднические услуги получал 1,5% от суммы похищенных средств за день. Мужчина признался в содеянном.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Сама Симоньян, узнав об аферистах, пошла в полицию и написала заявление. Личности участников криминального бизнеса были установлены. Главный редактор RT в соцсетях неоднократно предупреждала, что не ведет никаких сборов на нужды участников СВО на Украине и россиянам не стоит поддаваться на уловки мошенников.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...