St
Главу Якутии обвинили в дебоше на борту самолета «Аэрофлота»
18+

Главу Якутии обвинили в дебоше на борту самолета «Аэрофлота»

Егор Борисов и его помощник Евгений Шигапов пытались попасть в кабину пилотов, пишут СМИ

Егор Борисов и его помощник Евгений Шигапов пытались попасть в кабину пилотов, пишут СМИ Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Глава Якутии Егор Борисов оказался в центре скандала после дебоша на борту самолета в московском аэропорту Шереметьево. Как следует из отчета об инциденте, перед вылетом в Якутск вечером 17 февраля Борисов агрессивно вел себя с экипажем, а командиру воздушного судна угрожал увольнением, ссылаясь на дружбу с главой Минтранса. Помощник Борисова Евгений Шигапов отличился «применением физической силы» к стюардессе «Аэрофлота».


Документ с подробным описанием случившегося опубликовал Telegram-канал «Кремлевский рейтинг». В нем сказано, что Борисов и Шигапов не соблюдали правила поведения на борту, суть их дальнейших претензий к экипажу авиалайнера не указана.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Борисов Е.А. угрожал командиру воздушного судна увольнением, ссылаясь на свои «дружеские отношения» с министром транспорта РФ Соколовым Максимом Юрьевичем, пытался звонить руководителю Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация. — Примеч. «Шторма») Нерадько Александру Васильевичу, ... показывал на экране своего смартфона контакты одного из руководителей администрации президента РФ и делал заявления, что позвонит тому и снимет всех с работы», — сказано в документе.


Прибывшие на борт самолета сотрудники линейного отдела МВД сняли с рейса помощника главы региона, который, судя по отчету, напал на одну из бортпроводниц. Евгения Шигапова доставили в дежурную часть и затем освидетельствовали на алкогольное и наркотическое опьянение. Он оказался трезв.


Главу Якутии сотрудники полиции оставили в покое. Супруга Егора Борисова Прасковья, которая также находилась в самолете, предоставила медицинские документы. Оказалось, что ее муж нуждается в реабилитации после хирургической операции.


В результате инцидента самолет вылетел из Москвы на полтора часа позже установленного времени (в 20:31 вместо 18:50 мск) и сел в Якутске с опозданием на один час.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...