St
Главврач поликлиники Марьяна Лысенко победила в праймериз «Единой России» в Москве
18+
Второе место занял вице-спикер Госдумы Петр Толстой, третье — депутат Госдумы Владимир Ресин undefined

Главврач поликлиники Марьяна Лысенко победила в праймериз «Единой России» в Москве

Второе место занял вице-спикер Госдумы Петр Толстой, третье — депутат Госдумы Владимир Ресин

На предварительном голосовании «Единой России» по списку кандидатов от партии на выборы депутатов Госдумы от Москвы победила главный врач городской клинической больницы №52 Марьяна Лысенко. Она набрала 358 тысяч голосов. Второе место занял вице-спикер Госдумы Петр Толстой, третье — депутат Госдумы Владимир Ресин. Толстой набрал 347 тысяч голосов, Ресин — 339.


Марьяна Лысенко отказалась от комментария Daily Storm, сославшись на занятость. Толстой поблагодарил всех, кто поддержал его в голосовании. «Основная задача депутата Государственной думы — быть связующим звеном, «приземлять» оторвавшихся в космос чиновников. А когда ты чувствуешь своих избирателей, поддержку людей, делать это значительно легче. Хочу обратиться ко всем кандидатам, кто выдвинулся в 199-м избирательном округе. Мы — одна большая команда, и я всех вас приглашаю к сотрудничеству», — написал вице-спикер нижней палаты парламента в своем Telegram-канале.


Петр Толстой пообещал, что предложения кандидатов по 199-му Люблинскому одномандатному избирательному округу, поддержанные избирателями, обязательно войдут в предвыборную программу.


Четвертое место на праймериз в столице занял депутат Госдумы Виктор Селиверстов, пятое — замминистра обороны РФ — начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ Андрей Картаполов. Следом идут председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев, депутат Госдумы Анатолий Выборный, директор Государственного театра наций Мария Ревякина, народный артист России Владимир Машков и директор Государственного музея А.С. Пушкина Евгений Богатырев.


Окончательные итоги праймериз подведут 1 июня, а списки кандидатов утвердят на съезде «Единой России» 19 июня. Предварительные выборы проходили с 24 по 30 мая. Исключительно в электронном виде они состоялись в 43 субъектах России, еще в 42 регионах — в смешанной форме. Явка по России составила 9,6 миллиона человек, из них шесть миллионов проголосовали онлайн. 


Выборы в Госдуму должны пройти в третье воскресенье сентября (в 2021 году — 19 сентября). Одновременно с этим состоятся региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования 2021 года должны проводиться прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех субъектах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...