St
Голикова оценила возможность снятия ограничений из-за COVID-19 к Дню Победы
18+
Вице-премьер РФ считает, что следующая неделя покажет, вышла ли страна на пик заболеваемости коронавирусной инфекцией undefined

Голикова оценила возможность снятия ограничений из-за COVID-19 к Дню Победы

Вице-премьер РФ считает, что следующая неделя покажет, вышла ли страна на пик заболеваемости коронавирусной инфекцией

Ситуация с распространением COVID-19 в России полностью не разрешится ко Дню Победы. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. По ее словам, на это указывает пример китайского города Ухань и провинции Хубэй, где началась пандемия коронавирусной инфекции. Голикова также отметила, что оценить эффект от ограничительных мер в стране можно будет после 30 апреля.


«Я бы сейчас не делала никаких преждевременных выводов. Нам очень хочется в преддверие такого большого праздника, Дня Победы, конечно, выйти из этой ситуации. Но полностью выйти из нее мы точно не сможем», — сказала Голикова в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Вице-премьер отметила, что оценить эффект от режима самоизоляции россиян можно будет к концу апреля. «Дата 30 апреля, она абсолютно не случайна. 30 апреля определили потому, что нам нужно, чтобы прошло два цикла по 14 дней», — уточнила она.


По ее словам, президент РФ Владимир Путин неслучайно продлил нерабочие дни до конца апреля. После этого можно будет оценить эффект от ограничительных мер при условии их соблюдения россиянами. Голикова также заявила, что середина следующей недели должна показать, вышла ли Россия на пик заболеваемости COVID-19 или число зараженных продолжит расти.


В интервью Голикова признала необходимость проанализировать ситуацию в здравоохранении страны после окончания пандемии коронавируса. Она также подчеркнула определенные достижения российских эпидемиологов в борьбе с инфекциями. В частности, вице-премьер отметила сохранение структуры санитарно-эпидемиологического надзора в стране, что помогло оперативно встретить COVID-19 и сдержать его быстрое распространение.

Число заболевших коронавирусом в России за последние сутки выросло на 2186, общее количество заражений по России на 12 апреля — 15 770 в 82 регионах. С начала пандемии выздоровел 1291 человек, 130 стали жертвами заболевания. Лидером по числу заболеваний коронавирусной инфекцией остается Москва, где за прошедшие сутки выявлено 1306 новых случаев COVID-19. Общее число заболевших в столице достигло 10 158 человек. Среди новых инфицированных 45% в возрасте от 18 до 45 лет. Заболевшие дети составляют 3,5%.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...