St
«Гомик-премьер» с правительством «просрали страну»: депутат Рады пожаловался «Жириновскому»
18+

«Гомик-премьер» с правительством «просрали страну»: депутат Рады пожаловался «Жириновскому»

Пресс-секретарь лидера ЛДПР Александр Дюпин сообщил, что политик никогда не общался с украинским депутатом и не знает его

Пресс-секретарь лидера ЛДПР Александр Дюпин сообщил, что политик никогда не общался с украинским депутатом и не знает его Депутат Верховной Рады Илья Кива
Депутат Верховной Рады Илья Кива Фото: facebook.com/kivailya

Украинский депутат Илья Кива на заседании Верховной рады во время переписки с контактом «Жирик… Владимир Вольфович» назвал премьер-министра страны Алексея Гончарука «гомиком», а правительство обвинил в том, что всю страну «просрали». Кива является представителем партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», которую возглавляют Юрий Бойко и Виктор Медведчук.


Видеозапись с заседания оказалась в распоряжении портала ТК Меdiа. В ролике представлена переписка Кивы с контактом «Жирик… Владимир Вольфович». Как следует из видео, 3 февраля «Жириновский» написал украинскому парламентарию: «Набирал?» После этого Кива 4 февраля пожелал своему собеседнику доброго утра, спросил про самочувствие и попросил перезвонить, когда будет удобно. Затем он начал набирать сообщение, в котором крайне негативно отозвался о премьере и правительстве Украины.


«В Раду пришел гомик-премьер со своим *** правительством, страну, сука, просрали, и с этими *** шансов восстановить экономику и взаимоотношения нету», написал он.


Некоторое время Кива перечитывал текст, но так и не отправил сообщение. После этого запись прерывается.


Представители лидера ЛДПР в беседе с РЕН ТВ назвали эту информацию «смешной неправдой». В частности, пресс-секретарь политика Александр Дюпин сообщил, что Жириновский никогда не общался с Кивой, не знает, кто этой такой, и к тому же не имеет мобильного телефона.


Ранее украинский парламентарий не раз оказывался участником скандалов. В ноябре 2019 года он пришел в Раду в маске Джокера (психопат из комиксов DC), а в октябре того же года Киву заподозрили в том, что он мастурбировал в сессионном зале украинского парламента.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...