St
Google назвал ошибочной блокировку обращения Путина к россиянам
18+

Google назвал ошибочной блокировку обращения Путина к россиянам

Ранее Роскомнадзор потребовал от компании разъяснить, почему YouTube удалил видеозапись

Ранее Роскомнадзор потребовал от компании разъяснить, почему YouTube удалил видеозапись Фото: © Global Look Press / Zamir Usmanov
Фото: © Global Look Press / Zamir Usmanov

Видеохостинг YouTube восстановил видео с обращением президента РФ Владимира Путина к россиянам в связи с коронавирусом, решение о блокировке было ошибочным. Об этом заявила пресс-служба Google (компания — владелец YouTube). Ранее 13 апреля Роскомнадзор потребовал от Google разъяснить, почему было удалено обращение российского президента. Видеохостинг нарушает положение Конституции РФ о запрете цензуры, подчеркнули в ведомстве.


«В условиях ограниченных ресурсов было принято ошибочное решение о блокировке. Видео восстановлено», — цитирует пресс-службу Google ТАСС. Обращение Путина ранее заблокировали на YouTube-канале телекомпании НТВ.


В Роскомнадзоре заявили, что в последнее время участились случаи блокировки информации от российских СМИ, в том числе заявлений официальных лиц по поводу ситуации с коронавирусом. Алгоритмы работы зарубежных интернет-сервисов, работающих в России, должны соответствовать нормам и требованиям российского законодательства, указали в надзорном ведомстве.


2 апреля Генпрокуратура обратилась в Роскомнадзор с просьбой привлечь «Эхо Москвы» к ответственности за распространение недостоверной информации о коронавирусе. Нарушения выявили в статье «Владимир Осечкин: УФСИН пытается скрыть вспышку неизвестного заболевания в Оренбургской ИК-8», которая вышла на портале «Эхо Москвы в Оренбурге». Генпрокуратура отметила, что сведения, указанные в публикации, не подтвердились.


За последние сутки в России зарегистрировано 2558 случаев заражения коронавирусом, новые больные обнаружены в 62 регионах страны. За день от инфекции умерли 18 человек, выздоровели 179. Общее число заболевших по всей стране достигло 18 328.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...