Госдума наградила почетными грамотами сборную России по футболу
18+

Грамоты также получили главный тренер сборной и гендиректор оргкомитета «Россия-2018» undefined

17 июля Совет Госдумы принял решение наградить почетной грамотой Государственной думы участников сборной России по футболу, а также их главного тренера Станислава Черчесова за существенный вклад и высокие достижения, проявленные в ходе подготовки и участия в чемпионате мира в РФ.

Кроме того, грамоту за существенный вклад и высокие достижения, проявленные в ходе подготовки и проведения чемпионата мира по футболу в России, получил гендиректор Автономной некоммерческой организации «Организационный комитет «Россия-2018» Алексей Сорокин, помощник президента РФ Игорь Левитин, зампред правительства Виталий Мутко и коллектив Российского футбольного союза.

Ранее 17 июля спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал удачное проведение чемпионата «огромной победой нашей страны» и предложил депутатам поддержать вклад «тех людей, которые сделали все для того, чтобы она состоялась».

Сборная России завершила выступление на мундиале, проиграв Хорватии в ¼ финала. Российская команда прошла в четвертьфинал впервые в истории чемпионата мира. Игра состоялась на стадионе «Фишт» в Сочи. Россияне открыли счет в матче, а на последних минутах второго периода дополнительного времени сравняли (2:2). Однако в серии послематчевых пенальти точнее оказались хорватские футболисты.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.