St
Госдума наградит сборную России по футболу за игру на ЧМ
18+

Госдума наградит сборную России по футболу за игру на ЧМ

Вячеслав Володин поддержал предложение вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева поощрить российских футболистов

Вячеслав Володин поддержал предложение вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева поощрить российских футболистов Фото: © Daily Storm/Илья Челноков
Фото: © Daily Storm/Илья Челноков

Как сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, сборную России по футболу пригласят в Государственную думу для награждения почетными грамотами за успешное выступление на чемпионате мира. Об этом он заявил во вторник, 17 июля, в ответ на предложение вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева поощрить игроков сборной, их тренера Станислава Черчесова, а также РФС и оргкомитет ЧМ-2018.


«Мы предлагаем наградить Алексея Леонидовича Сорокина (директора оргкомитета по подготовке и проведению ЧМ. — Примеч. «Шторма») и Российский футбольный союз почетной грамотой Государственной думы за великолепную организацию чемпионата мира по футболу ФИФА-2018 в России, наградить Станислава Саламовича Черчесова и всю нашу национальную сборную по футболу почетными грамотами за великолепное выступление на домашнем чемпионате мира по футболу. Благодаря этим людям Россия одержала мощную дипломатическую, культурную и спортивную победу, плодами которой мы будем пользоваться еще многие годы», — сказал Лебедев на пленарном заседании.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Володин сообщил, что это предложение вчера обсуждалось на совете Государственной думы. «Это действительно огромная победа, победа нашей страны. И вклад тех людей, которые сделали все для того, чтобы она состоялась, неоспорим. Поэтому, если вы поддержите это решение, мы его обязательно примем на Совете Государственной думы и пригласим наших спортсменов, сборную, пригласим оргкомитет для того, чтобы поблагодарить за работу», — заявил глава нижней палаты, подчеркнув огромную роль Владимира Путина в том, что в России состоялся чемпионат мира по футболу.


«Благодаря его позиции еще с заявочного комитета, и затем в дальнейшем он делал все, чтобы этот успех пришел к нам», — считает Володин.

Сборная России завершила выступление на мундиале, проиграв Хорватии в ¼ финала. Российская команда прошла в четвертьфинал впервые в истории чемпионата мира. Игра состоялась на стадионе «Фишт» в Сочи. Россияне открыли счет в матче, а на последних минутах второго периода дополнительного времени сравняли счет (2:2). Однако в серии послематчевых пенальти точнее оказались хорватские футболисты.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...