St
Госдума проведет большие парламентские слушания по пенсионной системе
18+

Госдума проведет большие парламентские слушания по пенсионной системе

Вячеслав Володин объяснил это решение тем, что депутаты в регионах активно обсуждают законопроект о пенсионной реформе с избирателями

Вячеслав Володин объяснил это решение тем, что депутаты в регионах активно обсуждают законопроект о пенсионной реформе с избирателями Фото: © duma.gov.ru
Фото: © duma.gov.ru

Спикер Госдумы Вячеслав Володин обсудил с главой комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым возможность проведения 21 августа больших парламентских слушаний для обсуждения законопроекта о внесении изменений в российскую пенсионную систему.


«Принятие такого решения вызвано тем, что депутаты в регионах активно обсуждают этот законопроект с избирателями, а профильный комитет уже работает с поступающими предложениями и поправками ко второму чтению», — цитирует Володина пресс-служба нижней палаты.


«24 сентября мы установили датой окончания сбора поправок. С 27 августа по 9 сентября депутаты будут работать в своих избирательных округах. Учитывая важность этого законопроекта, было бы правильно всесторонне обсудить его до начала осенней сессии», — отметил Володин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Руководители всех политических фракций в Госдуме поддержали предложение о проведении больших парламентских слушаний. Ожидается, что в них примут участие депутаты Госдумы, представители законодательной и исполнительной власти в регионах, институтов гражданского общества, эксперты, а также представители правительства.


В окружении Вячеслава Володина сообщили, что 7 августа он проведет совещание по подготовке слушаний, в нем примут участие депутаты и сотрудники аппарата.


Напомним, что это не первые парламентские слушания по резонансным законопроектам. Ранее в парламенте уже обсуждались проблемные вопросы реновации, ситуация с обманутыми дольщиками, неоднозначный законопроект о курортном сборе в России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...