St
Трамп заявил, что отлично поладил с Путиным и Ким Чен Ыном
18+

Трамп заявил, что отлично поладил с Путиным и Ким Чен Ыном

Президент США отметил при этом, что Россия не была рада его победе на выборах в 2016 году

Президент США отметил при этом, что Россия не была рада его победе на выборах в 2016 году Фото: © GLOBAL LOOK press/Oliver Contreras/Consolidated News Photos
Фото: © GLOBAL LOOK press/Oliver Contreras/Consolidated News Photos

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия «очень недовольна» его победой на президентских выборах в 2016 году. При этом он подчеркнул, что провел «замечательную встречу» с российским лидером Владимиром Путиным в Хельсинки 16 июля. Также, по мнению политика, хорошо прошли его переговоры с Ким Чен Ыном: двусторонний саммит двух лидеров состоялся 12 июня в Сингапуре. Об этом Трамп сообщил в ходе выступления перед своими сторонниками в штате Пенсильвания.


«Мы обсудили все… Мы действительно хорошо поладили. И, знаете, это не плохо, это очень хорошо…. Россия недовольна моей победой, но я отлично справляюсь с Путиным», — сказал президент. Трамп заявил, что у него состоялась «потрясающая долгая встреча» с лидером КНДР Ким Чен Ыном. «И это [тоже] хорошо, а не плохо», — добавил политик. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Трамп в очередной раз упрекнул своего предшественника Барака Обаму и его администрацию. Он заявил, что они «ничего не делали». Трамп подчеркнул, что сам является гораздо более деятельным политиком. 


Пришедшие на встречу американцы радостно приветствовали слова президента. В их руках были плакаты «Сделаем Америку снова великой», «Женщины за Трампа».

Между тем сенаторы США от Республиканской и Демократической партий представили законопроект, усиливающий санкции в отношении «российского суверенного долга, олигархов и государственных предприятий». Авторами законопроекта выступили сенаторы Линдси Грэм (от штата Южная Каролина), Бен Кардин (от штата Мэриленд), Роберт Менедес (от штата Нью-Джерси), Джин Шахин (от штата Нью-Гэмпшир), Джон Маккейн (от штата Аризона), Кори Гарднер (от штата Колорадо). 


Дополнительные ограничения планируется ввести в рамках закона «О противодействии противникам США посредством санкций», подписанным Трампом в 2017 году. Документ предусматривает санкции в отношении России, КНДР и Ирана. Авторы законопроекта рассчитывают, что новые ограничительные меры будут направлены против российских политиков и бизнесменов. Они также намерены выяснить, какими активами владеет Путин. 


«Наша цель — изменить статус-кво и ввести сокрушительные санкции и другие меры против путинской России… Санкции и другие меры, содержащиеся в этом законопроекте, являются жесточайшими из когда-либо вводимых», — сказал сенатор Линдси Грэм, передает ТАСС. 


Основанием для введения новых санкций авторы законопроекта считают «продолжающиеся попытки России вмешаться в выборы в США». Также они приняли во внимание действия Москвы на сирийской и украинской территориях. Помимо введения санкций, сенаторы предлагают создать особый национальный центр, целью которого была бы борьба с «российской дезинформацией».

Двусторонние переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа прошли в Хельсинки 16 июля. Эта была первая в их политической карьере очная встреча. Лидеры двух стран обсудили максимально широкий круг вопросов, включая сирийскую проблему и вопрос о вмешательстве «русских хакеров» в американские выборы в 2016 году. Критики Трампа в Америке чаще всего указывают на возможное существование особых связей президента США с Москвой еще до того, как тот начал свою предвыборную кампанию. Оппоненты нынешнего американского лидера также уверены, что Кремль помог Трампу стать хозяином Белого дома.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...