St
Госдума рассмотрит законопроект о льготах для социально ориентированного бизнеса
18+

Госдума рассмотрит законопроект о льготах для социально ориентированного бизнеса

Вопрос о принятии проекта подняли предприниматели Подмосковья

Вопрос о принятии проекта подняли предприниматели Подмосковья Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Госдума до конца года в приоритетном порядке рассмотрит законопроект о льготах для социально ориентированного бизнеса. Об этом сообщил спикер Думы Вячеслав Володин на рабочей встрече с представителями предпринимательского сообщества Московской области. Встреча, посвященная развитию бизнеса, прошла на площадке одного из ведущих предприятий в сфере оптического и оптико-электронного приборостроения — заводе имени С.А. Зверева.


Вопрос о принятии такого законопроекта подняли предприниматели Подмосковья. Бизнесмены напомнили, что на федеральном уровне нет понятия «социальное предпринимательство». По их словам, правительство Московской области своим решением дало определение этому виду предпринимательства и предоставило ему льготы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Мы рассмотрим законодательную инициативу в приоритетном порядке. Коллеги правильно поднимают вопрос о социально ориентированном бизнесе, у нас есть возможность этот законопроект рассмотреть до конца года», — заявил Володин. Он отметил инициативу Подмосковья по поддержке социально ориентированного бизнеса и назвал ее хорошей.


Проект закона предлагает определить понятие «социальное предпринимательство», ввести его в федеральное законодательство и закрепить возможность предоставлять льготы такому бизнесу.


Ранее на встрече спикер Госдумы подчеркнул, что необходимо создать условия для того, чтобы российский бизнес развивался и «чувствовал себя уверенно». Володин также обратил внимание на важность формирования условий для развития предпринимательства в регионах, что «должно быть обусловлено федеральным решением». Московская область, по его словам, «динамично развивается и демонстрирует рост в первую очередь промышленного производства».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...