St
Госдума выставила против футбольной команды бундестага депутатов-женщин
18+

Госдума выставила против футбольной команды бундестага депутатов-женщин

В сборную российского парламента вошли Светлана Журова, Ольга Тимофеева, Инга Юмашева и Алена Аршинова

В сборную российского парламента вошли Светлана Журова, Ольга Тимофеева, Инга Юмашева и Алена Аршинова Фото: © GLOBAL LOOK press/Maksim Konstantinov
Фото: © GLOBAL LOOK press/Maksim Konstantinov

Депутаты Госдумы сыграют в футбол с коллегами из бундестага Германии. Матч состоится 8 июня в 19:00 на московском стадионе «Красная Пресня». Как сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, особенностью российской команды станет включение в ее состав женщин-парламентариев. При этом в бундестаге, по его словам, «с вопросом равенства не так все хорошо: ни одной женщины нет в команде».


Володин уточнил, что сейчас тренируются и готовы выйти на футбольное поле депутаты Светлана Журова (заслуженный мастер спорта России по конькобежному спорту), Инга Юмашева, Алена Аршинова и вице-спикер нижней палаты Ольга Тимофеева, сообщил «Интерфакс».


«Под руководством наших коллег Александра Жукова и Валерия Газзаева мы формируем и готовим депутатскую команду, которая должна будет сыграть в футбол с нашими коллегами из бундестага», — рассказал Володин. Он выразил надежду, что российские парламентарии выступят очень ответственно и достойно, а «победит обязательно дружба».


Депутаты предложили провести допинг-контроль футболистов-парламентариев, также сообщил спикер Госдумы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...