St
Грузия разрешит прямые полеты к себе российских авиакомпаний, не подпавших под санкции Запада
18+
В грузинском Минэкономики утверждают, что не получали от России никаких уведомлений о восстановлении прямого авиасообщения undefined

Грузия разрешит прямые полеты к себе российских авиакомпаний, не подпавших под санкции Запада

В грузинском Минэкономики утверждают, что не получали от России никаких уведомлений о восстановлении прямого авиасообщения

Власти Грузии допустят прямые полеты российских авиакомпаний, которые не подпали под международные санкции. Об этом журналистам рассказала глава Министерства экономики Грузии Мариам Квривишвили, добавив, что грузинская сторона не выдавала разрешений, поскольку пока не получала ни от России, ни от российских авиакомпаний в частности соответствующих уведомлений.


«Мы четко фиксируем свою позицию, что в Грузии не будет оперировать ни одна авиакомпания, которая попала под санкции. <…> На данном этапе Грузия не выдавала никакого разрешения, так как пока не получала уведомления ни от авиакомпаний, ни от государства», — приводит ТАСС слова Квривишвили.


Министр отметила, что в случае возобновления авиасообщения в Грузию смогут летать авиакомпании и воздушные суда из России, не находящиеся под санкциями.


По ее словам, для правительства Грузии всегда главным приоритетом было «наше население и все, что служит усилению их экономики». Она также указала, что на территории России проживают «до миллиона» граждан Грузии, а прямое авиасообщение будет содействовать их связи с родиной и членами семьи.


10 мая президент России Владимир Путин подписал указ об отмене с 15 мая визового режима для граждан Грузии. Кроме того, сняты запреты на полеты российских авиакомпаний в Грузию и и продажи туда туров.


В то же время МИД России отменил рекомендацию для соотечественников воздерживаться от поездок в Грузию. Официальный представитель ведомства Мария Захарова вскоре уточнила, что процессы идут «в русле подхода об облегчении контактов между жителями двух стран».


Президент Грузии Саломе Зурабишвили после указа российского лидера предложила созвать Совет безопасности. Политик выразила мнение, что необходимо рассмотреть вопрос введения трехмесячных виз для россиян.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...