St
Пригожин рассказал, кого назвал дедушкой, пребывающим в счастливом неведении
18+
Бизнесмен отметил, что у него есть три варианта undefined

Пригожин рассказал, кого назвал дедушкой, пребывающим в счастливом неведении

Бизнесмен отметил, что у него есть три варианта

Пресс-служба предпринимателя Евгения Пригожина накануне опубликовала его видеообращение, в котором бизнесмен обвиняет некоего «счастливого дедушку» в нехватке боеприпасов у ЧВК «Вагнер». Он сообщил RTVI, что не подразумевал кого-то конкретного, но на эту роль у него есть три кандидата.


«Я говорил про дедушку в контексте того, что нам не дают снаряды и держат их на складах. И кто может быть дедушкой? Вариант номер один — [генерал-полковник Михаил] Мизинцев, которого уволили за то, что он нам давал снаряды, и поэтому теперь он нам давать снаряды не может», — сказал Пригожин.


Вторым кандидатом он назвал начальника генштаба Валерия Герасимова, который «должен давать снаряды, однако снарядов мы не получаем в достаточном объеме, а получаем всего 10%». Третьей он назвал бывшую участницу «Дома-2» Наталью Хим, предлагавшую вагнеровцам боеприпасы.


«Выберите любой из этих вариантов, кого я назвал дедушкой: Мизинцева, Герасимова или Наталью Хим», — заключил Пригожин.


Во время празднования 9 Мая пресс-служба Пригожина выложила видео, на котором он говорит о нехватке боеприпасов. Бизнесмен тогда отметил, что «вместо того чтобы потратить снаряд, убить противника, убивают наших солдат», в то время как некий «счастливый дедушка думает, что ему хорошо».


7 мая Пригожин сообщил, что Минобороны России пообещало снабдить бойцов частной военной компании снарядами для дальнейших действий. Однако уже 9 мая предприниматель сообщил, что им дали только 10% от запрошенных боеприпасов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...