St
Губернатор Алиханов рассказал, как немцы едут на зимовку в Калининград из-за дорогой «коммуналки»
18+
Глава региона отметил, что сдача квартир иностранцам позволит местным жителям получить неплохой дополнительный заработок Фото: РИА Новости / Мария Девахина

Губернатор Алиханов рассказал, как немцы едут на зимовку в Калининград из-за дорогой «коммуналки»

Глава региона отметил, что сдача квартир иностранцам позволит местным жителям получить неплохой дополнительный заработок

Фото: РИА Новости / Мария Девахина

Жители Германии приезжают в Калининград перезимовать из-за высоких цен на услуги ЖКХ у себя дома. С таким заявлением выступил губернатор региона Антон Алиханов. Он отметил, что, сдавая жилье немцам в зимний период, местные жители получают неплохой дополнительный заработок.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Соседи, кстати, удивительное дело, приезжают. Есть отдельные немцы, которые приезжают к нам перезимовать», — заявил Алиханов РИА Новости.


Губернатор привел в качестве примера, что аренда квартиры и оплата ЖКХ за четыре месяца в Калининграде равняется одному месяцу в Дюссельдорфе. Алиханов вспомнил, как вел беседу «с конкретным немцем».


«Мы спрашиваем, а вы что тут делаете. А он говорит — а мы к вам перезимовать», — раскрыл детали беседы с приезжим гостем глава региона.

В ноябре ноября Польша начала строить забор с Россией. Это решение приняли в связи с открытием российской стороной аэропорта для самолетов из Ближнего Востока и Северной Африки в Калининградской области. Высота сооружения из колючей проволоки составит 2,5 метра, а ширина — три метра.


Алиханов, комментируя эту новость, предложил продавать Польше кирпичи для стены с Россией. Губернатор с иронией заметил, что стройка из отечественных материалов может быть оправдана более низкой стоимостью газа, требуемого для обжига кирпичей. Алиханов также добавил, что у поляков есть шанс покупать российские стройматериалы «даже со скидкой небольшой».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...