St
Губернатор Белгородской области Гладков заявил об обстреле подстанций Украиной
18+
Боевикам ВСУ удалось повредить два трансформатора undefined

Губернатор Белгородской области Гладков заявил об обстреле подстанций Украиной

Боевикам ВСУ удалось повредить два трансформатора

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли электрическую подстанцию в Белгородской области. Об этом в своем официальном Telegram-канале сказал губернатор региона Вячеслав Гладков. На месте происшествия находятся его заместитель Константин Полежаев, МЧС, полиция, а также иные оперативные службы.


«ВСУ обстреляли подстанцию в Белгородском районе. Снарядами повреждены два трансформатора. Жертв и пострадавших нет», написал Гладков.


По его словам, сотрудники региональных энергетических служб приступили к переподключению по распределительным сетям. Губернатор пообещал гражданам, что в кратчайшие сроки последствия обстрела ВСУ устранят.


Ранее Гладков сообщил, что солдаты ВСУ обстреляли город Шебекино. По предварительной информации, жертвами стали два человека, еще трое получили ранения различной степени тяжести. Обстрел Шебекино оказал третьей атакой украинских военных на регион за эти сутки.


19 октября российский лидер Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Белгородской области, средний уровень реагирования. Спустя три дня, 22 октября, власти сообщили об обстреле Шебекина. Тогда жертвами атаки ВСУ стали два человека, а еще 13 местных жителей были ранены.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...