St
Губернатор Брянской области назвал фейком видео «Русского добровольческого корпуса» о рейде в регионе
18+
На видеозаписях бойцы националистического отряда якобы позируют на фоне дорожных знаков брянских сел Чуровичи и Любимовка Александр Богомаз
Эксклюзив Новости

Губернатор Брянской области назвал фейком видео «Русского добровольческого корпуса» о рейде в регионе

На видеозаписях бойцы националистического отряда якобы позируют на фоне дорожных знаков брянских сел Чуровичи и Любимовка

Александр Богомаз Фото: РИА Новости / Виктор Толочко

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в беседе с Daily Storm назвал фейком видеозаписи о проникновении «Русского добровольческого корпуса» (РДК) на территорию региона. Эта организация ранее взяла на себя ответственность за вторжение на территорию Климовского района Брянской области 2 марта, в результате которого погибли два местных жителя.


«Этого нет ничего. Это все фейки. Кто там снимал, как снимал — все это фейки. Мне больше добавить нечего», — прокомментировал Богомаз. 


Губернатор уточнил, что вопросами, связанными с ДРГ, занимаются спецслужбы.


Ранее в Telegram-канале РДК появились видеообращения их бойцов на фоне дорожных знаков сел Чуровичи и Любимовка в Брянской области, а также Безлюдовки в Белгородской области. 


В администрации села Чуровичи сообщили Daily Storm, что не обладают никакой информацией по поводу инцидента. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Мы ничего не знаем по этому поводу. Нам самим прислали видео, и мы сами в шоке», — поделились представители администрации села. 


16 мая в Telegram-канале «Русского добровольческого корпуса» появилось видеообращение предполагаемого лидера организации Дениса Капустина. Он заявил, что сторонники РДК готовят новые акции в РФ и занимаются созданием новых ячеек.


«Наши соратники по всей стране готовятся к активным действиям. Пускай они пока не экипированы, как профессионалы, но они вооружены и мотивированы!» — говорится в посте радикального сообщества.


2 марта власти Брянской области сообщили, что группа украинских диверсантов проникла на территорию села Любечане. В результате действий РДГ погибли два местных жителя, столько же пострадали, в том числе 10-летний мальчик. Ответственность за произошедшее взял на себя «Русский добровольческий корпус».


28 апреля сотрудники ФСБ задержали в Калужской области 17-летнего подростка, который готовил поджог местной электростанции. При нем обнаружили три самодельных зажигательных устройства и инструкции по их изготовлению. По сведениям спецслужб, местный житель действовал по заданию «Русского добровольческого корпуса».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...