St
Губернатор Гладков рассказал о продолжении зачистки в Белгородской области
18+
В регионе действует режим контртеррористической операции Вячеслав Гладков

Губернатор Гладков рассказал о продолжении зачистки в Белгородской области

В регионе действует режим контртеррористической операции

Вячеслав Гладков Фото: РИА Новости / Таисия Лисковец

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале, что в Грайворонском округе региона продолжается зачистка территории военными и силовиками. Губернатор отметил, что местным жителям пока не следует возвращаться в свои дома.


Гладков рассказал, что 22 мая в ходе «эвакуационных мероприятий» умерла пенсионерка 1941 года рождения. Причины пока неизвестны.


Также глава региона сообщил о двух раненых мирных жителях. «Пока до них силовики не смогли дойти. Надеюсь, максимально быстро сможем их эвакуировать и доставить в лечебное учреждение», — отметил Гладков.


Он заверил, что погибших среди мирного населения нет. «Все необходимые действия со стороны силовых структур проводятся. Ждем завершения контртеррористической операции, которая вчера была объявлена», — заверил губернатор. Он также пообещал держать в курсе всех новостей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

22 мая Гладков написал в Telegram-канале, что после атаки диверсантов на приграничные населенные пункты никто из людей не погиб, но восемь человек были ранены. В регионе действует режим контртеррористической операции (КТО).


Это значит, что у всех граждан проверяют документы, удостоверяющие личность. Временно не будут работать местные организации и производства, в которых используют взрывчатые, радиоактивные, а также химически и биологически опасные вещества.


Гладков также выразил надежду, что «в ближайшее время наши военные завершат выполнение поставленной задачи и территория Белгородской области будет очищена от врага».

Об атаке диверсантов доложили российскому лидеру Владимиру Путину. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил мнение, что цель нападения диверсантов — отвлечь внимание от потери украинской стороной Бахмута.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...