St
Губернатор Костромской области заразился Covid-19
18+
Это 14-й глава региона в России, который заболел коронавирусом undefined

Губернатор Костромской области заразился Covid-19

Это 14-й глава региона в России, который заболел коронавирусом

Губернатор Костромской области Сергей Ситников сдал положительный тест на коронавирус, в связи с чем перешел на дистанционный режим работы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Сам Ситников отметил, что чувствует себя хорошо, температуры нет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Вот зараза добралась и до меня. Сегодня у меня с помощью теста был выявлен ковид. В этой связи отменяю все мероприятия. Приношу извинения перед теми, кого приглашал на инаугурацию, ее завтра не будет»— заявил Ситников в Instagram.


Он отметил, что чувствует себя хорошо, со здоровьем проблем нет. Все совещания, по его словам, переводятся в дистанционный режим. В правительстве региона также отметили, что церемония вступления в должность губернатора переносится на более позднее время.


«У губернатора Костромской области Сергея Ситникова выявлена коронавирусная инфекция. Наличие заболевания показал тест. В связи с этим все официальные мероприятия переведены в дистанционный режим. Церемония вступления в должность, запланированная на 15 октября, переносится на более поздний срок», — сообщили в пресс-службе администрации Костромской области.

В Костромской области за последние сутки выявили 76 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Общее число зараженных составило 5648 человек. За все время вылечились 3999 граждан, скончались 90 человек.


В России за последние 24 часа обнаружили 14 231 новый случай коронавирусной инфекции. Общее число заболевших в стране достигло 1 340 409. За последние сутки зафиксировали 239 смертей от COVID-19, выздоровели 7920 пациентов. В настоящее время болеют коронавирусом 277 499 россиян. Всего выписано 1 039 705 россиян.


По количеству новых случаев COVID-19 первое место занимает Москва — 4573 больных. За столицей следуют Санкт-Петербург — 602, Московская область — 429, Ростовская область — 280, Нижегородская область — 277 пациента.


Сергей Ситников родился 18 января 1963 года в городе Костроме. В 1992-1998 годах занимал пост председателя Комитета по делам молодежи, семьи и детства Костромской области. С 2007-го по 2008-й являлся заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Роскомнадзор). В 2012 году стал временно исполняющим обязанности губернатора. В апреле этого же года был утвержден губернатором. В мае 2015 года заявил о досрочной отставке, но спустя четыре месяца вновь стал губернатором региона. В ходе Единого дня голосования в сентябре 2020 года одержал победу на выборах главы региона.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...