Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сообщил, что заразился коронавирусом и ушел на самоизоляцию. По его словам, болезнь протекает легко, он продолжает работать дистанционно. Глава региона поблагодарил медиков за их работу.
Губернатор Саратовской области заразился коронавирусом
Болезнь протекает легко, сообщил Радаев
«Дорогие друзья, счел необходимым проинформировать вас, что, к сожалению, не удалось избежать инфекции коронавируса. Сдал тест, который показал положительный результат. Сейчас нахожусь на самоизоляции, болезнь протекает в легкой форме», — написал он в Instagram.
Глава региона отметил, что продолжает работать дистанционно. Губернатор поблагодарил медиков, которые помогают бороться с пандемией.
17 сентября коронавирусом заболел губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Также болезнь во время эпидемии подхватили несколько министров — премьер-министр Михаил Мишустин, глава Минстроя РФ Владимир Якушев, министр культуры Ольга Любимова, глава Минобрнауки Валерий Фальков, глава Минэнерго Александр Новак. Кроме того, переболели COVID-19 пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и его жена Татьяна Навка.