St
Херсонская и Запорожская области вслед за Донбассом переходят на российский телефонный код
18+
Донецкая и Луганская народные республики перешли на российские номера в начале мая Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Херсонская и Запорожская области вслед за Донбассом переходят на российский телефонный код

Донецкая и Луганская народные республики перешли на российские номера в начале мая

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

На территории Херсонской и Запорожской областей Украины начинает действовать российский телефонный код +7. Об этом РИА Новости сообщил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков. По его словам, в Херсоне, Мелитополе и Бердянске продаются пакеты новых операторов. 


Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов также сообщил журналистам, что в регионе работает российская мобильная связь: «В регион зашел новый оператор мобильной связи. В продажу уже поступили SIM-карты с номерами, которые начинаются на +7». 


Как сообщил 26 мая телеканал «Херсон и Запорожье 24», в столице Херсонской области выстроились очереди за российскими SIM-картами. Telegram-канал «Херсон.ру» опубликовал фотографию брошюры с условиями подключения. Согласно ей, тариф составляет три рубля в минуту за звонки «на номера остальных операторов России» и 20 рублей в минуту — за звонки на Украину. Как сообщили 27 мая «Ведомости» со ссылкой на источники, в Херсонской и Запорожской областях работает крымский оператор «К-телеком», действующий под брендом Win Mobile.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В начале мая на российский телефонный код также перешли Донецкая и Луганская народные республики. Клиенты донецкого оператора «Феникс» пользуются номерами, которые начинаются на +7 949, пользователи в ЛНР — +7 959. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...