St
Хинштейн сообщил, что в Госдуме прорабатывается полный запрет на пропаганду гомосексуализма
18+
Предварительно инициативы уже проработаны с Роскомнадзором и Минцифрой, уточнил депутат Фото: Global Look Press / Павел Кашаев

Хинштейн сообщил, что в Госдуме прорабатывается полный запрет на пропаганду гомосексуализма

Предварительно инициативы уже проработаны с Роскомнадзором и Минцифрой, уточнил депутат

Фото: Global Look Press / Павел Кашаев

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн заявил, что в нижней палате парламента прорабатываются инициативы о полном запрете пропаганды нетрадиционных ценностей в РФ. По словам депутата, комитет по информполитике будет готов провести их открытое обсуждение в осеннюю сессию, которая начнется 30 августа и продлится до 31 декабря.


«Мы предлагаем: в целом распространить запрет на подобную пропаганду безотносительно возраста аудитории (в оффлайн, СМИ, интернете, соцсетях, а также в онлайн-кинотеатрах)», написал Хинштейн в Telegram.


Парламентарий отметил, что в числе прорабатываемых инициатив также установление административной ответственности за пропаганду, расширение статьи 6.21 КоАП, которая сегодня затрагивает лишь детей.


Помимо этого отдельное внимание планируют уделить ужесточению ответственности за пропаганду педофилии, а также запрету среди детей не только пропаганды, но любой другой информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и различные «извращения».


По словам Хинштейна, данные инициативы предварительно проработаны с Роскомнадзором и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Шаги в сфере запрета пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений он назвал исключительно важной задачей.


8 июля председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил граждан РФ с Днем семьи, любви и верности, который в 2022 году впервые отмечался официально. Он также выразил мнение, что необходимо запретить пропаганду однополых браков в стране.


Председатель Госдумы отметил важность укрепления института семьи в стране и указал на необходимость окружать близких любовью и заботой.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...