St
Хинштейн сообщил о задержании генерала Росгвардии за взятки на сумму 19 миллионов рублей
18+
Высокопоставленный военный уже признал свою вину и написал явку с повинной, уточнил депутат Госдумы undefined

Хинштейн сообщил о задержании генерала Росгвардии за взятки на сумму 19 миллионов рублей

Высокопоставленный военный уже признал свою вину и написал явку с повинной, уточнил депутат Госдумы

Заместитель командующего Центральным округом Росгвардии генерал-майор Вадим Драгомирецкий был задержан на 48 часов по уголовному делу о взятках. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его информации, генерал признал свою вину и написал явку с повинной.


Хинштейн уточнил, что высокопоставленный военный подозревается в получении крупных взяток и превышении полномочий. Руководитель Росгвардии Виктор Золотов уже поручил освободить Драгомирецкого от должности с последующим увольнением, добавил депутат.


По его данным, генерал подозревается в систематическом получении взяток от компании-подрядчика. Эта фирма выполняла реконструкцию одной из воинских частей в Московской области. В общей сложности, утверждает следствие, генерал незаконно получил 19 миллионов рублей.


«Очевидно, под тяжестью улик Драгомирецкий был вынужден сегодня признать свою вину и даже написать явку с повинной», — продолжил Хинштейн.


Он также рассказал, что в преступную схему входил и начальник окружной базы хранения материальных ресурсов полковник Кочиев, которого также задержали и водворили в следственный изолятор.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В ноябре 2022 года СКР возбудил новое уголовное дело в отношении бывшего замдиректора Росгвардии Сергея Милейко. Он подозревается в получении взятки в размере 10 миллионов рублей. Летом 2021 года экс-генералу дали шесть лет колонии за мошенничество с недвижимостью в подмосковной Балашихе. Свою вину на суде Милейко отрицал.


О новом уголовном деле сообщал Хинштейн. Он указывал, что внимание правоохранителей к Милейко привлекли махинации при закупке формы для Росгвардии. Генерал, как считает следствие, мог брать взятки от компании «СпецШвейСнаб» — единственного поставщика вещевого обеспечения Росгвардии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...