St
Си Цзиньпин пригласил Путина посетить Китай в 2023 году
18+
Китайский лидер также призвал Мишустина как можно скорее приехать в Поднебесную undefined

Си Цзиньпин пригласил Путина посетить Китай в 2023 году

Китайский лидер также призвал Мишустина как можно скорее приехать в Поднебесную

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что пригласил президента России Владимира Путина посетить Китай в 2023 году. Он отметил, что в этом году состоится третий международный форум в рамках инициативы «Один пояс — один путь», в предыдущих двух российский лидер участвовал.


«Я вчера пригласил официально президента Путина в удобное для него время в этом году посетить Китай с визитом», — сказал Си Цзиньпин на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным в Москве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Китайский лидер также пригласил главу российского кабмина как можно скорее посетить Поднебесную для установления тесных связей. Мишустин принял приглашение, сообщил ТАСС пресс-секретарь премьера Борис Беляков.


Си Цзиньпин находится с государственным визитом в Москве с 20 марта. Вчера он провел неформальную встречу с Путиным, она продлилась 4,5 часа. Полноформатные переговоры пройдут 21 марта, на следующий день китайский лидер покинет РФ.


На встрече с Путиным Си Цзиньпин, в частности, выразил уверенность, что тот победит на президентских выборах в 2024 году. Российский лидер также отметил, что за последние годы Китай «сделал колоссальный рывок вперед в своем развитии» и Москва «даже немножко завидует».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...