St
Игорь Додон хочет подружить парламенты Молдовы и России
18+

Игорь Додон хочет подружить парламенты Молдовы и России

Президент Молдовы обсудит со спикером Госдумы создание парламентской группы дружбы

Президент Молдовы обсудит со спикером Госдумы создание парламентской группы дружбы Фото: © Пресс-служба «Деловая России»
Фото: © Пресс-служба «Деловая России»

Президент Молдовы Игорь Додон в эксклюзивном комментарии «Шторму» рассказал, что на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, которая состоится в эту пятницу, 25 мая, в рамках ПМЭФ он намерен обсудить создание межпарламентской группы дружбы.


«Если смотреть двусторонние отношения, то на уровне президентов и на уровне регионов они хорошие, а вот на уровне правительства и парламента у нас есть проблемы. Поэтому, к сожалению, мне приходится делать работу за наш парламент», — сообщил Игорь Додон.


По его словам, он хочет, чтобы российский парламент установил контакты с пропрезидентской Партией социалистов.


«Поэтому с этой целью я встречаюсь с руководством Госдумы, и мы будем организовывать встречи депутатов», — сообщил глава республики.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © Пресс-служба «Деловая России»
Фото: © Пресс-служба «Деловая России»

Вчера делегация во главе с Игорем Додоном провела встречи с представителями российского бизнеса, а также с руководством организаций «Опора России» и «Деловая Россия», с последней было подписано соглашение о создании российско-молдавского экономического совета и проведении совместного экономического форума.


Ранее президент Молдавии Игорь Додон на своем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), комментируя ближайшую встречу с главой Сбербанка Германом Грефом, сообщил, что ожидает, когда в страну придет «крупный российский банк». По его словам, открытие российского банка в Молдове будет дополнительным стимулом для инвесторов из России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...