St
В России появится новое лекарство от коронавируса с названием «МИР-19»
18+
Заявку в Минздрав подал Институт иммунологии ФМБА undefined

В России появится новое лекарство от коронавируса с названием «МИР-19»

Заявку в Минздрав подал Институт иммунологии ФМБА

Институт иммунологии Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) подал в Минздрав заявку на регистрацию нового препарата для лечения COVID-19. Он называется «МИР-19»: в патенте лекарство описывается как ингаляционное или интраназальное средство.


«Дата регистрации входящего номера — 14 октября 2021 года. Торговое наименование — «МИР-19». Международное непатентованное наименование — синтетическая малая интерферирующая рибонуклеиновая кислота (миРНК)», — сказано в российском госреестре лекарственных средств. Препарат в форме сухого вещества будут производить в Красном Селе в Санкт-Петербурге.


Ранее глава ФМБА Вероника Скворцова заявила, что препарат не влияет на человеческий геном и иммунитет — он, по ее словам, абсолютно безопасен. Лекарство предотвращает самые тяжелые формы развития COVID-19, а также пневмонию и острые респираторные дистресс-синдромы на ее фоне.


В июле 2021 года ФМБА приступило к клиническим испытаниям своей вакцины от коронавируса. Это пятая по счету вакцина от COVID-19, разработанная в России. В исследованиях приняли участие 200 человек.На тот момент пресс-служба медико-биологического агентства заявила Daily Storm, что название для новой вакцины пока не придумали.


В апреле 2021 года стало известно, что ФМБА получило патент на лекарство от коронавируса, которое можно вводить через нос или ингаляционно. Иинформация о новом препарате также была опубликована в европейском журнале Allergy.


Массовая вакцинация в России стартовала в декабре 2020 года. По состоянию на октябрь 2021 года в стране зарегистрированы четыре вакцины: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...