St
Societe Generale продает Росбанк миллиардеру Потанину и уходит с рынка РФ
18+
Компания «Интеррос» также покупает страховой бизнес undefined

Societe Generale продает Росбанк миллиардеру Потанину и уходит с рынка РФ

Компания «Интеррос» также покупает страховой бизнес

Холдинг «Интеррос» миллиардера Владимира Потанина купит у французской финансовой группы Societe Generale Росбанк и страховой бизнес. Завершить сделку планируется в течение нескольких недель, сообщили в компании. В свою очередь банковская группа прекращает деятельность в России.


«Компания «Интеррос» приобретет всю долю французской банковской группы Societe Generale в российском Росбанке и его страховом бизнесе. Условия сделки были согласованы в правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ», сообщили в «Интерросе»


Представители компании отмечают, что закрытие сделки должно произойти в течение нескольких недель после получения всех необходимых разрешений регулирующих органов. Сумма сделки не называется.


Представители финансовой группы сообщили, что продажа Росбанка связана с решением Societe Generale приостановить свою деятельность в России. В банке заверили, что организация сохранит статус привилегированного партнера Societe Generale.


В 2006–2011 годах контрольный пакет акций Росбанка приобрела французская финансовая группа Societe Generale. До этого Росбанк принадлежал «Интерросу».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...