St
Ищенко подал в избирком документы и подписи для регистрации кандидатом на выборы главы Приморья
18+

Ищенко подал в избирком документы и подписи для регистрации кандидатом на выборы главы Приморья

По его мнению, эти выборы должны развеять все накопившиеся сомнения и доказать всему миру, что Россия — демократическая страна

По его мнению, эти выборы должны развеять все накопившиеся сомнения и доказать всему миру, что Россия — демократическая страна undefined
Фото: © facebook.com / Андрей Ищенко

Представитель КПРФ Андрей Ищенко подал в избирательную комиссию Приморского края документы и собранные подписи для регистрации в качестве кандидата на новых выборах главы региона. Об этом он сообщил на своей странице в Insagram. По словам коммуниста, ему удалось пройти так называемый муниципальный фильтр благодаря поддержке жителей края.


«Я, кандидат на пост губернатора Приморского края Андрей Сергеевич Ищенко, хочу проинформировать всех, что за 10 дней мною был пройден так называемый муниципальный фильтр. Благодаря поддержке жителей края в сжатые сроки были собраны подписи приморцев за мое выдвижение в объеме, намного превышающем необходимое количество», — написал он в своем блоге в Insagram, приложив фрагмент прямого эфира, который Ищенко вел от стен избиркома. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Ищенко сдал документы в установленные законом сроки», — подтвердил заявление коммуниста представитель краевой избирательной комиссии.


В своем выступлении представитель КПРФ отметил, что предоставляет в краевую избирательную комиссию 147 собранных им подписей глав и муниципальных депутатов городов, районов и сельских поселений, а также «7988 идеальных подписей жителей края в поддержку моего выдвижения». 


Общаясь с корреспондентом Daily Storm, Ищенко рассказал, что устал разговаривать и последние два дня у него выдались очень сложными. При этом он отметил, что в сданных им документах сдвоенных подписей нет. Однако коммунист не исключает, что они могут появиться. «С [Олегом] Кожемяко, [Розой] Черемес и [Игорем] Степаненко нет, а с другими их могут подложить», — предположил коммунист.


При этом он надеется, что выборы главы Приморья будут честными и конкурентными, как обещал президент России Владимир Путин. «Эти выборы должны развеять все накопившееся сомнения и доказать всему миру, что Россия демократическая страна и институт выборов работает без сбоев, и только в интересах жителей страны», — резюмирует Ищенко.

Напомним, для участия в выборах кандидаты от партий должны собрать не менее 141 подписи депутатов и глав из 26 городов и районов края для преодоления «муниципального фильтра». При этом самовыдвиженцы к этим подписям должны собрать еще чуть более семи тысяч подписей избирателей.


Ранее документы на регистрацию в качестве кандидатов на выборах главы региона подали самовыдвиженец, врио губернатора Приморья Олег Кожемяко, председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности думы Владивостока Роза Чемерис от партии «За женщин России», Игорь Степаненко, выдвинутый партией «Патриоты России», Алексей Тимченко от Партии Роста, депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Андрейченко, самовыдвиженцы Виктор Васильев и Павел Михальченков, бывший префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь от партии «Зеленые», Виктор Старицин от Коммунистической партии социальной справедливости.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...